В НИУ МГСУ стартует фестиваль "За синей птицей"

09.03.2016

Управление молодежной и информационной политики НИУ МГСУ в феврале-апреле 2016 года проводит Десятый ежегодный творческий фестиваль. В этом году он носит название "За синей птицей" и включает в себя шесть жанровых номинаций. Приём заявок на участие начнется 8 февраля и продлится до 14 марта. В фестивале могут принять участие студенты и молодые преподаватели. Лучшие конкурсанты будут удостоены звания лауреатов и ценных подарков.

Фестиваль будет проводиться в четыре этапа. С 21 по 24 марта стартует 1 этап, включающий в себя прослушивание конкурсантов и отбор конкурсных номеров. 31 марта пройдёт отбор участников творческой части фестиваля, 7 апреля состоятся соревнования и отбор команд по ритмической гимнастике, а 14 апреля - заключительный гала-концерт. Спортивные команды по ритмической гимнастике примут участие в фестивале впервые. Красота и грация участниц даёт возможность популяризации этого вида спорта в нашем университете.

Цели и задачи фестиваля:

• Гуманитарное и спортивное воспитание студенчества, популяризация студенческого творчества и здорового образа жизни
  • Поиск, развитие и поддержка молодых талантливых исполнителей
  • Повышение исполнительского мастерства
  • Привлечение студентов к систематическим занятиям физической культурой и спортом
  • Укрепление взаимопонимания и дружеских связей между студентами
  • Воспитание студентов НИУ МГСУ в духе патриотизма, уважения истории, традиций и культуры России
  • Организация полноценного досуга студентов
  • Отвлечение студенчества от наркомании, алкоголизма и других негативных явлений в среде молодежи

Для получения дополнительной информации можете обращаться в группу Творческого актива УМИП МГСУ: http://vk.com/tvorcheskiy_mgsu