Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Совместный проект НИУ МГСУ и НОПРИЗ по анализу норм противопожарной безопасности

Совместный проект НИУ МГСУ и НОПРИЗ по анализу норм противопожарной безопасности

Совместный проект НИУ МГСУ и НОПРИЗ по анализу норм противопожарной безопасности
16.04.2024

15 апреля 2024 года прошло заседание Комитета по инжинирингу архитектурно-строительного проектирования под председательством вице-президента НОПРИЗ профессора НИУ МГСУ Азария Лапидуса. Профессор Лапидус сообщил, что НОПРИЗ и НИУ МГСУ начали совместную работу по анализу мировых практик нормирования сейсмобезопасности в строительстве. Об этом рассказывает материал портала «Правда о СРО».

По поручению президента НОПРИЗ Анвара Шамузафарова, действующий в составе комитета подкомитет по инжинирингу в области обеспечения пожарной и комплексной безопасности займется решением ряда задач по анализу применения существующих и действующих норм противопожарной безопасности. В этой связи член комитета по инжинирингу архитектурно-строительного проектирования НОПРИЗ Артем Ветров назначен заместителем председателя подкомитета. Кроме того в состав этого подкомитета включена профессор кафедры комплексной безопасности в строительстве НИУ МГСУ Татьяна Еремина.

Кроме того, Азарий Лапидус сообщил членам комитета о начале совместной работы НОПРИЗ и НИУ МГСУ по анализу мировых практик нормирования сейсмобезопасности в строительстве под научным руководством академика РААСН, Владимира Травуша.

В ходе заседания директор департамента по обеспечению деятельности комитетов НОПРИЗ Марина Великанова рассказала членам комитета о ведущейся работе по изданию антологии «Исторические города и села России».