Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ эстафету принял!

НИУ МГСУ эстафету принял!

НИУ МГСУ эстафету принял!
24.11.2015

21 ноября здание НИУ МГСУ на Ярославском шоссе широко распахнуло двери для приема этапа эстафеты фестивалей межрайонных советов директоров школ «Наши общие возможности – наши общие результаты». В мероприятии приняли участие школы, гимназии и лицеи районов Северный, Бибирево, Лианозово, Северное Медведково, Южное Медведково и Ярославский. НИУ МГСУ выступил в качестве соорганизатора и предоставил свою площадку для демонстрации творческого и научного потенциала школ районов.

Цель фестиваля – ознакомить жителей столицы с возможностями современной московской школы. Во время проведения фестиваля гостям предоставили возможности принять участие в различных флешмобах, посетить увлекательные мастер-классы, побывать на концертах и посмотреть, чем сегодня занимаются школьные кружки и центры технического творчества.

Как и ожидалось, университет посетили более тысячи школьников, родителей и преподавателей. Для каждого образовательного учреждения гостеприимные строители помогли организовать стенды, на которых школы и гимназии демонстрировали свои достижения в образовании, технических изобретениях и художественном творчестве. Здесь были и электронный тир, и импровизированные концерты, представление современных программ по изучению иностранных языков, и еще многое другое. В этот день школьники с интересом посетили экспозицию музея НИУ МГСУ. Ребят знакомили с вузом волонтеры-студенты. Сделать выбор в пользу высшего учебного заведения технической направленности школьникам помогал стенд Центра технологической поддержки образования (ЦТПО) НИУ МГСУ. ЦТПО поддерживает интерес детей, увлеченных инженерно-техническими направлениями.

  Информация НИУ МГСУ
УМИП