Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Росатом представит на выставке в Манеже «Кузькину мать»

Росатом представит на выставке в Манеже «Кузькину мать»

Росатом представит на выставке в Манеже «Кузькину мать»
02.09.2015

Приглашаем посетить культурно-историческую выставку: «70 лет атомной отрасли. Цепная реакция успеха»

В Москве, в здании Центрального Манежа (Манежная площадь,1) с 1 по 29 сентября будет проходить культурно-историческая выставка: «70 лет атомной отрасли. Цепная реакция успеха», приуроченная к 70-летию отечественной атомной отрасли.

Организатор выставки Госкорпорация «Росатом» планирует представить уникальные документы и экспонаты, связанные с историей развития атомной индустрии в СССР и России. Посетителям будет представлена вся история советского «атомного проекта», а также современное состояние и перспективы развития отрасли.

На выставку из музеев и архивов предприятий отрасли будет привезено большое количество редких экспонатов, в том числе никогда ранее не экспонировавшихся в столице. Ожидается, что в экспозиции будут широко представлены личные вещи «отцов-основателей» отрасли (И.В. Курчатова, Ю.Б. Харитона, А.П. Александрова и др.), рассекреченные архивные документы и кинохроника, макеты специзделий и оборудования, рисунки, карты. Среди тематических блоков – «Уран и урановая геология», «Реакторы Ф-1, А-1 и оружейный плутоний», «Первая в мире АЭС», «Атомный ледокол «Ленин». Центральным экспонатом выставки станет знаменитая бомба "Кузькина мать", специально доставленная в Москву из Саровского ядерного центра.

Работа выставки продлится с 1 по 29 сентября.

Выставка будет работать с 12:00 до 22:00, кроме понедельников, в ЦВЗ «Манеж» (Манежная пл., 1, м. «Библиотека им. Ленина», «Охотный ряд»).
Все студенты и сотрудники МГСУ смогут посетить выставку бесплатно.

УМИП МГСУ проводит набор желающих посетить выставку.

Организованные группы по мере формирования, во главе с ответственным человеком, ежедневно с 8 сентября в 15-00 отправляются из МГСУ. По вопросам организованных экскурсий и записи в группы обращаться в кабинет №506 ректората.

Для индивидуального посещения
студенты и сотрудники МГСУ могут получить пригласительные билеты для бесплатного прохода на выставку в кабинетах: 206 КМК, 506 и 509 ректората.

Подробнее...

Информация МГСУ.

УМИП , +7(499)183-33-56.

По материалам Департамента коммуникаций Госкорпорации «Росатом»