Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Новые аспекты профобразования

Новые аспекты профобразования

Новые аспекты профобразования
29.10.2014

29 октября 2014 года состоялась II Международная научно-практическая конференция «Новые аспекты профессионального образования в строительной сфере».

ПРОГРАММА

ФОТОАЛЬБОМ

Место проведения: г. Москва, Ярославское ш., дом 26, ФГБОУ ВПО «Московский государственный строительный университет» (Национальный исследовательский университет).

Начало конференции: 10:00.

Цель конференции: Обсуждение широкого спектра вопросов, связанных с организацией профессионального образования в строительной сфере.

В рамках конференции прошли заседания: Комитета по профессиональному образованию Национального объединения строителей, Совета по развитию дополнительного профессионального образования Учебно-методического объединения вузов Российской Федерации (УМО) по образованию в области строительства и Международной Ассоциации строительных высших учебных заведений (АСВ), Совета по профессиональным квалификациям в строительстве.

Основные вопросы для обсуждения:

  • Практика реализации программ высшего и дополнительного профессионального образования в строительстве;
  • Отраслевое взаимодействие при организации процесса обучения работников строительной сферы;
  • Роль Совета по профессиональным квалификациям в строительной сфере в функционировании системы профессиональных квалификаций;
  • Профессиональные стандарты как основа для формирования образовательных стандартов и требований к системе дополнительного профессионального образования;
  • Профессионально-общественная аккредитация профессиональных образовательных программ в строительной сфере. Система дополнительного профессионального образования - как механизм обеспечения квалификации человека условиям профессиональной деятельности и социальной среды.

Справки по тел.: +7 (495) 987-31-50

E-mail: attestat@nostroy.ru


Информация МГСУ.

ИДПО.