Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Хрустальной стрелой наградили ректора НИУ МГСУ

Хрустальной стрелой наградили ректора НИУ МГСУ

Хрустальной стрелой наградили ректора НИУ МГСУ
26.11.2015
25 ноября в КЗ «Известия-Холл» состоялось торжественное награждение лауреатов Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела». Жюри конкурса бессменно возглавляет Я.Н. Засурский, президент факультета журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Награды вручали представители власти, известные телеведущие, журналисты и фотокорреспонденты федеральных изданий.

В этом году НИУ МГСУ был отмечен сразу в двух номинациях. Ректор НИУ МГСУ Андрей Анатольевич Волков стал лучшим учредителем вузовского издания. В своей речи, произнесенной со сцены, он подчеркнул, что «в нашем университете большое внимание уделяется не только образованию, но и воспитанию молодежи в духе патриотизма, формированию культурной и всесторонне развитой личности. И эта награда – признание заслуг и успехов в этой сфере». Также вуз получил еще один приз – стал лауреатом II степени в номинации «лучший сайт учебного заведения», за оперативное освещение молодежных проектов.

Конкурс «Хрустальная стрела», снискавший большую популярность и авторитет в сфере высшей школы и студенческой журналистики, проходит уже в 12-й раз. Это самый массовый и демократичный конкурс, который является безусловным лидером среди конкурсов студенческой журналистики. В нем принимают участие студенты, аспиранты и редакции более чем из 68 регионов России. В этом году на конкурс было представлено 4569 творческих работ и средств массовой информации из 403 образовательных организаций высшего образования России. На торжественном вручении присутствовали лауреаты из 42 регионов Российской Федерации.

ФОТОАЛЬБОМ

Информация НИУ МГСУ.
УМИП.