Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Итоги конкурса «Студенческий актив»

Итоги конкурса «Студенческий актив»

Итоги конкурса «Студенческий актив»
26.06.2015

25 июня в Известия Hall прошла торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий Актив». Конкурс «Студенческий актив» проходит в девятый раз. Организаторами конкурса являются Общероссийский Совет проректоров по воспитательной работе вузов, Московский Студенческий Центр при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации; Правительства Москвы, РосМолодежи. Органы студенческого самоуправления и структуры по воспитательной работе вузов из 67 регионов России представили на конкурс реализованные проекты и программы. «Студенческий актив» – самый демократичный конкурс, в котором наряду со студенческими советами, студенческими профсоюзами, студенческими научными обществами участвуют структуры по воспитательной работе администрации вузов, активно содействующие развитию и деятельности органов студенческого самоуправления. Награждение лауреатов конкурса всегда проходит торжественно с участием представителей общественности, органов государственной власти, деятелей науки и культуры, ректоров и проректоров вузов.

МГСУ в этом году стал лауреатом сразу в двух номинациях, что явилось важным признанием успешной деятельности в сфере молодежной политики. Диплом и памятный хрустальный знак был вручен УМИП МГСУ за системную и эффективную работу в сфере реализации московских городских проектов и программ. Напомним, что УМИП МГСУ активно участвует во всех молодежных, социальных и патриотических акциях, конкурсах и проектах и стал консолидирующим активную и творческую молодежь подразделением нашего вуза. УМИП МГСУ проделывает огромную работу по организации и проведению мероприятий, активизации учащейся молодежи и развитие гражданской инициативы.

Студенческий совет МГСУ стал лауреатом в номинации "Лучший орган студенческого самоуправления". Это прекрасное признание работы Студсовета МГСУ и важности и актуальности его проектов.

Награды лауреатам вручали известные телеведущие, спортсмены и даже космонавты. Напомним, что МГСУ уже получал неоднократно награды в этом конкурсе за лучший проект в сфере организации студенческого досуга и культурно-массовой работы и лучший проект, направленный на укрепление дружбы между народами. 

ФОТОАЛЬБОМ

Информация МГСУ.

Корр. Злотникова Е.